Центры детской активности по ПДД в группах

Обеспечение безопасности движения – это важная государственная задача, требующая самого пристального внимания. Изучение ПДД является составной частью общей воспитательной работы нашего детского сада. Чтобы оградить ребёнка от опасности, нужно как можно раньше начать готовить его ко встрече с улицей, знакомить с правилами дорожного движения, с дорожными знаками, научить его ориентироваться в пространстве, сформировать у него навыки культуры поведения на улице, в транспорте. Это позволит уменьшить вероятность дорожно-транспортных происшествий. Для обучения детей правилам дорожного движения, наши воспитатели не только используют методический и иллюстрационный материал, но и создают в группе соответствующую предметно – пространственную развивающую среду. При подборе игрового материала и наглядных пособий во всех группах по обучению детей правилам дорожного движения  учитываются возрастные и индивидуальные особенности детей. Представляем вашему вниманию центры детской активности по ПДД во всех группах.