День охраны труда

25 апреля в детском саду прошел День охраны труда. Уполномоченный по охране труда Оксана Шишлова провела семинар с работниками детского сада. Тема Всемирного Дны охраны труда в 2024 году - "Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда". Заметное влияние на сферу труда, безопасность и здоровье работников оказывает изменение климатических условий. Загрязнение воздуха, солнечная радиация, ультрафиолетовое излучение, аномальная жара, наводнения и другие климатические факторы приводят к росту профессиональных рисков, увеличению числа респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний, распространению болезней, переносимых с пищей и водой, травмированию работников образования и тяжелым последствиям.

Нововведения по охране труда призваны стимулировать работодателей обеспечивать безопасные условия труда работников образовательной сферы, в том числе при климатических изменениях.