Посвящение в эколят

В нашем детском саду реализуется Всероссийский природоохранный социально-образовательный проект "Эколята-дошколята". Сегодня - особенный день, день, когда состоялось посвящение наших дошколят старшей группы "Теремок" и подготовительной группы "Солнышко" в настоящих эколят - защитников природы.  Эколята - это дети, которые любят природу, охраняют и оберегают ее, следят, чтобы другие не нарушали правила поведения в природе и всего ее окружающего.

Дети на празднике рассказывали о правилах поведения на природе, отвечали на хитрые вопросы, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими эколятами, в которой они обязались беречь и сохранять природу, а также, вручение медалей эколят.