System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. / МБДОУ "Детский сад №40 "Радость" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Горшенина Елена Николаевна
1. Сведения об образовательной организации
1.1. Основные сведения
1.2. Структура и органы управления образовательной организацией
1.3. Документы
1.4. Образование
1.5. Образовательные стандарты
1.6. Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
1.7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
1.8. Платные образовательные услуги
1.9. Финансово-хозяйственная деятельность
2.0. Вакантные места для приема/перевода
2.1.1. Стипендии и иные виды материальной поддержки
2.1.2. Первичная профсоюзная организация
2.1.3. Международное сотрудничество
Личная страничка воспитателя Козловой Анастасии Валерьевны
Личная страничка воспитателя Дроздовой Татьяны Геннадьевны
Личная страничка воспитателя, Старшой Ольги Владимировны
Личная страничка инструктора по физической культуре - Федоровой Светланы Николаевны.
Личная страничка старшего воспитателя Драгункиной Оксаны Владимировны
Наши социальные партнеры
Приём детей
Физкульт-Ура!
Центр научного сотрудничества

В современном обществе создание доступности образовательного пространства – приоритетная задача не только государственного, но и международного значения. Безбарьерная среда в широком смысле - это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей.

В рамках целевой Государственной программы «Доступная среда» в дошкольном учреждении были проведены ремонтные работы и установка специального оборудования в соответствии с профилем деятельности. Необходимым условием реализации указанного направления является создание в дошкольном учреждении универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья: установлен пандус для свободного доступа в дошкольное учреждение.

Для обеспечения доступа в здание детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в корпусе по ул. Винокурова, 63 установлен пандус.

У входа в здание установлена кнопка вызова персонала. Имеется вывеска и план здания (мнемосхема), выполненного рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: 2  педагога-психолога, 6 учителей – логопедов, 3  медицинские сестры.

В ДОУ функционирует шесть групп компенсирующей направленности  для детей с тяжелым нарушением речи. Образовательная деятельность с воспитанниками этих  групп осуществляется по адаптированной образовательной программе.

Для организации занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья имеются оборудованные кабинеты Игровая студия "Речецветик" и в  группах компенсирующей направленности для детей с ТНР оборудованы уголки учителей - логопедов.

В МБДОУ  специалистами территориальной психолого – медико – педагогической комиссии и психолого-медико – педагогического консилиума ДОУ обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Разработаны паспорта доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставления на нем услуг в сфере образования

БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии
.
Адаптация к детскому саду
Главой администрации Новочебоксарска назначен Дмитрий Пулатов
.
Национальный проект "Образование"
Новочебоксарская организация профсоюза образования
Отдел образования администрации города Новочебоскасрка Чувашской Республики
Послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации
Как Вы оцениваете наш сайт?

Каким из разделов сайта Вы пользуетесь чаще?