System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 1.5 Образовательные стандарты / МБДОУ "Детский сад №4 "Аленушка" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Алексеева Ольга Васильевна
1 СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1 Основные сведения
1.2 Структура и органы управления образовательной организацией
1.3 Документы
1.4 Образование
1.5 Образовательные стандарты
1.6 Руководство. Педагогический состав
1.7 Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
1.8 Стипендии и иные виды материальной поддержки
1.9 Платные образовательные услуги
1.10 Финансово-хозяйственная деятельность
1.11 Вакантные места для приёма (перевода)
1.12 Страницы наших педагогов
Методическая работа в ДОУ
2 БЕЗОПАСНОСТЬ
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ГРУППА "ДЮЙМОВОЧКА"
ГРУППА "КАПИТОШКА"
ГРУППА "КРОХА"
ГРУППА "МАТРЁШКИ"
ГРУППА "НЕЗАБУДКИ"
ГРУППА "РОДНИЧОК"
ГРУППА "СОЛНЫШКО"
ГРУППА "ТЕРЕМОК"
Информация об установлении размера платы, взымаемой с родителей за присмотр и уход за детьми
Муниципальный инновационный социально-значимый проект "Будущих родителей растим с детства"
ОХРАНА ТРУДА
ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята»
Страница инструктора по физической культуре
Страница музыкального руководителя
Страница старшего воспитателя
Страница учителя-логопеда
1.5 Образовательные стандарты

Дошкольное образование осуществляется по стандартам

С 1 января 2014 года вступил в законную силу федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, представляющий собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Введение ФГОС дошкольного образования должно отразиться на всей системе – на педагогах, на детях, на семье. В частности, семья становится реальным участником образовательного процесса.

Новый стандарт направлен на развитие дошкольного образования в Российской Федерации. В то же время, он работает на развитие маленького ребенка. И основная задача детских садов – создавать условия, при которых дети развиваются, им интересно, а в итоге ребенок полноценно проживает дошкольный возраст, развит и мотивированным переходит на следующий уровень образования. Такие дети действительно хотят учиться в начальной школе.

Кроме того, существуют законы развития, связанные с возрастом ребенка. Дошкольный возраст очень пластичен, существует большое количество вариантов индивидуального развития детей. По мнению психологов, индивидуальная норма для дошкольного возраста гораздо более вариативна, чем для взрослых. Необходимо обеспечить условия развития для разных детей, каждому из которых интересно что-то свое.

Неслучайно новый стандарт – это стандарт вариативности образования в условиях разнообразия детства.

Ознакомится со стандартами можно по ссылкам:

Приказ Минобрнауки РФ "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Приказ Минтруда РФ Об утверждении профессионального стандарта

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. №1014 г. Москва "Об утверждении порядка организации и осуществлении образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

Письмо Минобрнауки России от 10 января 2014 г.№ 08-10 "О проведении мероприятий для обеспечения введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО)  Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. №1155

Закон ЧР "Об Образовании в Чувашской Республике"

Концепция развития дошкольного образования в Чувашской республике до 2020 года

правые_баннеры
Послание Президента Федеральному Собранию
Я привит! Видеоролик к Европейской неделе иммунизации
ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД